Умер Кролик, помогите определить причину.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Умер Кролик, помогите определить причину.
Сразу начну с того, что делать вскрытие и хранить труп дома не хватило смелости и нервов. Я так его любила, что к мертвому даже не подошла, не смогла его видеть таким.

Кролику было 4 года и 4 месяца, пережил переезд, мои частые командировки. Кормила его как полагается - кормом, дозволенными овощами и фруктами, сеном, травкой и т.д.... гулял по комнате как хозяин, клетка всегда была открыта, там он любил спать, ел и ходил в туалет. Ни разу за 4 года не жаловался на здоровье, и вот позавчера он внезапно испугался пылесоса (раньше такого не было) и начал метаться по клетке как сумасшедший из стороны в сторону, я думала он разобьет себе голову. Я сняла решетку клетки с подона, он упал на бок и "умер". В панике я выбежала на кухню, в это время услышала голос парня. Он поднял его, а кролик притворился якобы из-за стресса мертвым, встал на лапки, немного посидел на руках, а потом начал снова бегать как обычно.....но все норовил спрятаться, я посадила его в ванную пока шла уборка, он уткнулся носом в стену. А потом в комнате бегал и ночью как всегда, грыз свои принадлежности в клетке, баловался. Утром он немного успокоился и сел под окно, оттуда практически не убегал, но такое бывало - Он выберет себе место и может полдня там просидеть, накакать, а потом снова начать бегать. И тут кульминация, вместо того, чтобы отвезти его в клинику провериться, я безалаберно оставила его дома и пришедши вечером с работы увидела его на боку на том же месте в огромной куче фекалий мягковатой консистенции..... Что произошло? Жара? или все вместе - средний возраст, духота помещения, отсутствие прогулок, его вечное питание стенами и проводами + пылесос и жара?
ко всему прочему если это был тепловой удар, везти его в клинику - подвергнуть новому стрессу (а он был активный и своенравный. на руки не шел) и подвергнуть сильному перегреву в транспорте. побоялась....
Страницы: 1

-
-