Ушко висит

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ушко висит
Здравствуйте! У моей крольченки повисло ушко. Я ознакомилась с аналогичной проблемой, там предпологается, что это вислоухий кролик....но я это исключаю для своей крольчихи. Ей 2,5 ммесяца. Очень за нее переживаю, что это может быть????????????????
Могу сказать, что живет она в квартире, свободно гуляет по комнате. Ушко у нее повисло, когда стало очень жарко, может это как - то связано?
Не думаю, что это повод для переживаний, особенно, если ухо чистое и здоровое.

Спасибо большое за ответ!!!!
........а сегодня у моей Лилу уже и второе ушко упало, надеюсь, что это действительно не страшно))))))))))))))))
Ещё у меня подозренее на то, что не могла ли она ушки повредить или поломать (часто лазит в очень узких и нихких местах)???
Добрый день!
расскажите, пожалуйста, встало ли ушко у вашего кролика?

мы недавно завели кролика, и 3 дня назад у него тоже повисло 1 ушко
сходили к ветеринару, там сказали, что перелом ушка
причин может быть масса начиная от того, что он растет и хрящевая ткань не успела за ростом, поэтому ушко упало и заломилось
либо когда куда-нибудь залез завернул его...
сказали надо наложить что-то типа шины, в ушко вставить паролон и обернуть пластырем, так ходить месяц, глядишь выпрямится
еще назначили пить таблетки хондратрон

вчера пытались вставить в ушко паролон и заклеить... но ничего не вышло... ушко падало вместе с паролоном... в итоге одно ухо прилеприли к другому... не знаю чего из этого выйдет

можно еще как-то помочь нашему малышу?
У нашего кролика ушки так и не поднялись, ей уже почти годик, но все по-старому...Но иногда она их поднимает: иногда по очереди, иногда - вместе, особенно тоггда, когда чего - то опасается...когда у нее были крольчата, так почти всегда оба ушка стояли...так она ко всему прислушивалась. А по поводу того, что висят ушки - думаю что это связано со слабой хрящевой тканью....к ветеринару мы так и не сходили, т.к. я приняла ту версию, что она вислоухая...но по ней не скажешь, там свои особенности...вот подходит время второй прививки - планирую сходить, но думаю, что уже спустя столько времени ничего не изменится...будет наша Лилу как вислоушка...уже к ней такой привыкли)))Главное что б ее это не беспокоило.
мы с мужем молодая пара, своими детками пока не обзавелись, и поэтому относимся к Жорику как сынишке
глядя на эти разные уши, прям сердце кровью обливается
жалко его так
а без врача, сами, вы как-то пытались исправить ушки вашей девочки?
или просто оставили всё на самотек?
спустя пару дней у нас и второе ушко опустилось....
на всех форумах меня убеждали что это не должно вызывать переживаний, ничего страшного...я трогала ушки что бы понять реакцию, но как то болезненно кролик не реагировал....в нашем городе особо хороших специалистов нет по кроликам, и я решила лишний раз ее не пугать, тем более Лилу всегда была в хорошем состоянии и настроении, не думаю, что ей это как-то мешало.....
Хорошо, то вы во время обратились к врачу и он вма поставил диагноз...я думаю что метод "связывания" 2х ушек более удобный , чем паралон....а что доктор сказал, есть хизненная необходимость это лечить или с этим можно жить?
ну вообще врач сказала, что его это не должно как-то особо беспокоить
и самое главное, ему не должно быть больно
на самом деле, он им порой шевелит. И когда мы ему трогаем это ухо, он тоже не показывает никаких реакций.
поэтому особой трагедии, я так поняла, тут нет... от этого они не умирают =)
просто так не должно быть... и внешне нас это пугает
поэтому решили попробовать как-то исправить проблему
тем более врач сказала шанс есть, т.к. он еще растет
и если уши зафиксировать.... то они могут нормально выровняться
надо ему еще хондратрон купить.. всё никак не купим... эти таблетки как раз для хрящей
просто на сколько я поняла, это достаточно распространенная проблема
но народ над этим не заморачивается...
мне просто интересно
может кто-то еще какими-то способами пытался с этим бороться, и если да, то что из этого вышло
КОГДА Я СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ТО ОДНОДУМЦЕВ КАК-ТО НЕ НАШЛА, ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА, КРОЛЬЧЕНОК ВЕДЬ МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ БЫЛ, НЕ ЗНАЛА ЧЕМ ЖЕ ЕМУ ПОМОЧЬ, СПРАШИВАЛА У ВСЕХ, КОГО ТОЛЬКО МОЖНО, НО ОТВЕТОВ ТАК И НЕ НАХОДИЛА ДАЖЕ У САМИХ КРОЛИКОВОДОВ...ТАК ЧТО ПРИШЛОСЬ ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ, НО ВЫ КОНЕЧНО ПЫТАЙТЕСЬ СОЕДЕНИТЬ УШКИ - МОЖЕТ ПОМОЖЕТ, У МЕНЯ С МУЖЕМ ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ИДЕЯ, НО КАК ТОЛЬКО МЫ ЗАХОТЕЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ, И ВТОРОЕ УШКО УПАЛО....
У НАС ВЕДЬ ТОЖЕ ОНИ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОДНИМАЮТСЯ, НАВЕРНОЕ ТКАНЬ СЛАБЕНЬКАЯ, ЧТО Б ПОСТОЯННО ИХ ДЕРЖАТЬ...ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ОДНИ ТАБЛЕТКИ СМОГУТ ПОМОЧЬ...НАДЕЮСЬ НА ВЫЗДОРОВЛЕНЕ ЖОРИКА...ЕСЛИ ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ УЗНАЕТЕ, НАПИШИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)))))))))СПАСИБО!
НО ЕСЛИ УШКО НЕ ВСТАНЕТ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВЫ ПРИВЫКНИТЕ К СВОЕМУ ПРИКОЛЬНОМУ КРОЛЬЧОНКУ И ТАКОМУ)))ГЛАВНОЕ, ЧТО Б ЕГО ЭТО НЕ БЕСПОКОИЛО!
Спасибо вам большое!
Жорке мне кажется вообще всё равно, что у него с ушами происходит )))))) тьфу,тьфу,тьфу
если что-то получится, ну или не получится, потом отпишусь
надеюсь в мою тему кто-нибудь всё-таки откликнется ))))))
Страницы: 1

-
-