Кошка хромает на заднюю лапу

Страницы: 1
Кошка хромает на заднюю лапу

Подскажите пожалуйста! Британская короткошерстная кошка, возраст 7,5мес, вес 3 кг. Кормим сухим кормом Pro Plan, еще пьет молоко, ест сметану, сырое мясо. Стул в норме. Кошка активная, прыгает высоко (на подоконники). Неделю назад стала хромать на заднюю левую лапу. Показали ветеринару, сказал, что возможно воспаление ТБС, ставил 3 дня уколы (Дектометазол, Кетофен и какой-то еще с аминокислотами, название не помню). Лучше не стало. Повезли ее на рентген, рентгенолог долго смотрел, сказал, что никакой травмы не видит, практически все нормально, но нашел небольшие проблемы с суставами. В общем поставил диагноз неутешительный: артрозоартрит, дисплазия легкой степени. Снимков нам не дали, только заключение, т.к. данный врач смотрит через аппарат, и сразу ставит диагноз. Назначение дали такое: Хондролон колоть 2 раза в неделю 10 уколов по 0,2мл, в/м, мильгалия 0,3 мл ч/з 2 дня 5 уколов, линкомицин 0,2 мл п/кожно 2р/день 5 дней. И ТОП-10 (добавка). Осмотр назначил через месяц. Сказал, что если хромать так и будет, то это будет говорить о прогрессировании болезни и впоследствии возможно придется усыпить. Мне такое развитие событий совсем не по душе. И вообще данный диагноз ставится под мое сомнение, ведь до этого ничего такого не наблюдалось, да и кошка еще молодая. Скажите, возможен ли такой диагноз в таком возрасте, и правильно ли нам назначено лечение, или может есть другие причины ее хромоты, т.к. кошка продолжает наступать на лапу и умудряется прыгать еще, просто полноценно не опирается на нее, дает ощупывать. Какие возможные последствия? Заранее благодарна.

Цитата
Британская короткошерстная кошка, возраст 7,5мес, вес 3 кг.
Все условия для дисплазии и порода та, и вес.
Цитата
Кормим сухим кормом Pro Plan, еще пьет молоко, ест сметану, сырое мясо.
Что сказать? Плохо.
Цитата
В общем поставил диагноз неутешительный: артрозоартрит, дисплазия легкой степени.
Вполне внятный диагноз.
Цитата
мильгалия 0,3 мл ч/з 2 дня 5 уколов, линкомицин 0,2 мл п/кожно 2р/день 5 дней
А вот это не надо.
Цитата
Сказал, что если хромать так и будет, то это будет говорить о прогрессировании болезни и впоследствии возможно придется усыпить.
А это уже бред. И подлечить можно и оперировать. Будет бегать и прыгать.

Цитата
katerina пишет:

В общем поставил диагноз неутешительный: артрозоартрит, дисплазия легкой степени. Снимков нам не дали, только заключение, т.к. данный врач смотрит через аппарат, и сразу ставит диагноз.

Что значит через аппарат, в клинике цифровой рентген и врач смотрел снимок на экране монитора и в клинике не было принтера, чтобы распечатать снимок? Пусть запишут на диск. Снимок вам необходим для оценки состояния и динамики, и его лучше разместить в форуме.

Дисплазия и у собак и кошек прекрасно оперируется, если есть показания, вопрос только в том, что необходимо обращаться к грамотным ортопедам.

Вы попали к странному врачу. Прочитайте здесь Дисплазия тазобедренных суставов у кошек

Цитата:
Что сказать? Плохо.
А почему плохо? Неправильно кормим? И как же при таком диагнозе правильно лечить?

Цитата
katerina пишет:
А почему плохо? Неправильно кормим? И как же при таком диагнозе правильно лечить?

Все было бы хорошо, но без коммерческого корма, в любом виде. Как кормить кошу, читайте здесь Кормление кошки

Цитата
И как же при таком диагнозе правильно лечить?

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, как именно, хирургически, консервативно, необходимо увидеть снимок. То, что назначено и как не лечение вообще при таком заболевании. И такое заболевание не повод пугать глупостями хозяев об усыплении. Это повод "пугальщику" осознать, что учиться никогда не поздно.

Цитата
katerina пишет:
Цитата:
Что сказать? Плохо.
Иногда только уколов хватает, а иногда приходится оперировать. Надо видеть животное, чтобы более конкретно советовать лечение.

katerina, dobrij denj! U moej koshki tochno takaja zhe situacija, - ja prishla s raboti, koshka radostnaja skakala po vsej kvartire. Bila vesjolaja i podvizhnaja. Ja rabotaju sutki cherez troe poetomu s utra na paru chasov prilegla... Koshka bila spokojnaja, v principe kak i v obedennoe vremja- otdihala. No posle pod vecher kak obichno ne begala a.... stala prihramivatj na zadnjuu lapu. Projdjot ne mnogo i saditsja, i tak uzhe vtoroj denj. Moej lapochke tozhe 7 mesjacev i ja uma ne prilozhu chto s nej vdrug sluchilosj. Skazhite, kak u Vas vsjo oboshlosj, vilechili svoju koshku i chto eshjo delali. Pomogite pozhalujsta....

Цитата
Nika1331 пишет:
katerina, dobrij denj! U moej koshki tochno takaja zhe situacija, - ja prishla s raboti, koshka radostnaja skakala po vsej kvartire. Bila vesjolaja i podvizhnaja. Ja rabotaju sutki cherez troe poetomu s utra na paru chasov prilegla... Koshka bila spokojnaja, v principe kak i v obedennoe vremja- otdihala. No posle pod vecher kak obichno ne begala a.... stala prihramivatj na zadnjuu lapu. Projdjot ne mnogo i saditsja, i tak uzhe vtoroj denj. Moej lapochke tozhe 7 mesjacev i ja uma ne prilozhu chto s nej vdrug sluchilosj. Skazhite, kak u Vas vsjo oboshlosj, vilechili svoju koshku i chto eshjo delali. Pomogite pozhalujsta....

Чем вы ее кормите и какие подкормки даете? Как стул, мочеиспускание, температура? Такое состояние может быть из за боли в брюшной полости, может быть боль в другом месте. Надо показать кошку врачу, обследовать,если нет проблем во внутренних органах, то сделать снимок позвоночника в боковой проекции.

Смотрите, что кошке не вводили гомотоксикологию (Траумель, Цель, Кантарен, Лиарсин, Веракол).

Пишите, что там у вас происходит.

Кошку кормлю - Hills для котят, очень редко жидкий корм в пачечке- это раз в месяц. Перестала хромать на заднюю лапу зато поджимает переднюю когда сидит. Вы оказались обсалютно правы насчет того, что такое состояние может быть из за боли в брюшной полости. Была у врача, сказат что такое состояние и поведение плюс высокая температура (40) может быть из за воспалительного процесса в полости живота. С шерстью тоже у нее странно. Я понимаю что линяет, но это как бу даже за много выпадает. Врач говорит - из за восполения возможно. Вколол ей антибиотик, витамины и еще что то + капельницу ставил. Завтра еще будет укол антибиотика + последуещии дня 3 ставить капельницу. Сказал что пока что это - определить нельзя но будет следить за изменением температуры. И еще... Она просилась к коту по 4 дня с перерывом на неделю почти полтора месяца??? Котика не искали, думаю что рано еще больно уж молодая. Да и первый раз, читала, что не советуют. О стерилизации хотела подумать после первого помета. Не знаю правильно ли. Не хотелось бы идти на перекор природе. А сейчас получается что я виновата в ее еще не опознанной инфекции.

Да и еще... После посещения вет.врача, то ли шок испытала то ли что, ей стало намного легче. Перестала хромать, покушала и теперь за мухой охотится по квартире. Не бегает но ходит нормально. По немножку оживает. А я до сих пор от переживаний не могу отойти.

Цитата
Nika1331 пишет:
Да и еще... После посещения вет.врача, то ли шок испытала то ли что, ей стало намного легче. Перестала хромать, покушала и теперь за мухой охотится по квартире. Не бегает но ходит нормально. По немножку оживает. А я до сих пор от переживаний не могу отойти.

Не стоит сейчас так много внимания уделять собственным переживаниям, все это потом, постарайтесь сейчас собраться. У вашей кошки нет диагноза, ее не обследовали. Я упустила относительно хромоты на заднюю лапу, сделайте кошке снимок позвоночника и тазобедренных суставов.

Также у кошки очень плохое питание. Сделайте УЗИ обязательно, а также анализы крови.
Страницы: 1
Разделы сайта
Кормление собак Кормление собак

Популярные темы
Натуральная диета для кошек с ХПН
Лечение мочекаменной болезни
Обнаружили золотистый стафилококк

Новые статьи

-