Анапластический рак молочной железы у собаки. Совет.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Анапластический рак молочной железы у собаки. Совет.
Здравствуйте, хочу посоветоваться по поводу выбранной тактики лечения собаки. Собака - сука, метис питбультерьера, 13 лет. 3 года назад прооперирована по поводу эндометриоза, на яичниках - множественные кисты, врач сказал, именно они дают злокачественный рост в молочные пакеты. В пятой паре на одном пакете на тот момент было новообразование размером с горошину, которую врач удалять не стал, сказал наблюдать. Зимой этого года (январь) новообразование чуть увеличилось. Врачом в местной клинике было рекомендовано тотальное удаление молочной гряды с иссечением ближайших лимфоузлов. Мы поехали на консультацию к доктору, который нас оперировал по поводу эндометриоза. Его вердикт - если удалять, то только местно и только если начнется быстрый рост. В начале июня новообразование за две недели достигло размеров сливы, появилось образование с горошину в пакете на третьей паре. Была проведена операция по удалению новообразований (я спрашивала еще раз, возможно, будет лучше удалить гряду и лимфоузлы, получила отрицательный ответ, врачу очень доверяю, один из лучших хирургов в городе), на третьей паре был так же удален сосок. Результат гистологии- анапластический рак, 4-я стадия. Обратилась опять к врачу, который первоначально предлагал тотальное удаление, с вопросом о проведении этой операции, врач сказал, что на сегодня он уже не гарантирует благополучного исхода. Вопрос о химиотерапии так же остался открытым - врач предполагает, что моя собака ввиду возрастных изменений (увеличено сердце).
Прооперировали нас 10 дней назад. Метастазов нет (подтверждено рентгеном), биохимия в пределах нормы. Собака чувствует себя хорошо, активная, бодрая. На сегодня выбрана такая тактика: цитостат, метастоп, лаферон, теранекрон. Говорить о том, что съела себя за то, что своими руками собаку погубила, не буду...
Три года назад сталкивалась с раком молочной железы у собаки-подобрашки, попала она ко мне уже с некротическими язвами и множественными метастазами, три месяца паллиативного лечения - ронко, теранекрон, лигфол - мы жили..
Посоветуйте, в какую сторону нам смотреть. Я готова рискнуть с химией, в принципе, с нашим врачом мы обговариваем возможность ее проведения, но на каком этапе - пока этот вопрос открыт. Препарат для химии была назван Цисплатин. Может быть, я жду даже не совета, а рассказа о том, насколько успешно и долго держались пациенты с таким видом рака в таком возрасте, как у нас, при различных методиках. Спасибо.
Тактика лечения с указанными препаратами вполне внятная, логичная и могущая помочь-поддержать. Химия гораздо реже дает какой-то результат. В некоторых случаях например после курса теранекрона происходит локализация новообразования и остановка ее роста.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Недавно ко мне обратился директор одной из фирм, разрабатывающих противораковую вакцину. Так как на людях её испытывать нельзя без специальных разрешений, он попросил испытать на обреченных собаках и кошках. Так как теория выглядела достаточно убедительно, да и жаль усыплять животных, решила попробовать. Первые же результаты меня просто ошеломили! Итак. Черный терьер 6 лет. Остеосаркома левой передней лапы. Собака почти не двигается, опухоль имеет повышенную температуру. После первого укола собака сначала ничего не ела. Потом появился аппетит, стала двигаться. После второго укола опухоль спала, но не до конца и сильно уплотнилась. Собака стала бегать! Температура опухли сравнялась с температурой тела. Будем смотреть, что будет дальше.
По опухли молочной железы у кошек и собак реакция одинаковая. Опухоль спадает после 2- уколов, и сильно уплотняется. Температура опухли падает. Животные ведут себя как вполне здоровые. Игривы, хороший аппетит. Снимки после лечения пока не делала, так как хочу сделать курс побольше, может опухли вообще исчезнут. Но то, что уже получилось, меня, а тем более хозяев очень радует.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Опухоль молочных желез, увеличенный лимфоузел.

У меня немецкая овчарка, возрастом 10 лет, девочка, ни разу не вязаная. У нее опухли молочные железы, на животе, 2 штуки.
РАЗМЕРОМ КАЖДАЯ С КУЛАК. Еще одна железа распухла спереди, она плоской формы размером в половину ладони. Из соска этой железы выходит какая та жидкость мутного цвета, немного вязкая. На днях начала распухать передняя правая нога, (начиная с тела и до кончика лап) распухла размером уже на половину толщины левой ноги.

Кушает в данный момент хорошо и с желанием. Сеча частенько поскуливает и лижет опухшие железы . До опухоли ноги, спокойно ходила и не быстро, но бегала, а сейчас хромает.

Общее физическое состояние до опухолей желез было отличное, мы с ней живем в деревне, постоянно вместе бегаем, летом купаемся.На цепь и в вальер не сажаю, ходит свободно по огороженному участку, с другими собаками не контактирует. Кормлю 3 раза в день зимой в одно и тоже время и так же 2 раза летом, так как из за жары больше пьет воду. Любит яблоки, ягоды, некоторые овощи, особенно морковку. Сухим кормом кормил очень редко.

Сходил с ней в 3 ветеринарные клиники, везде говорили по разному но везде говорили о опухшем лимфотическом узле рядом с опухшей ногой (правой передней) размер его с крупную вишню.

Первые небольшие опухоли желез (2 штуки спереди, одна из них сейчас исчезла) начались летом. Они периодически 2 -3 раза в течении 4 месяцев появлялись и исчезали. Поэтому мы не придали этому особого внимания, ссылаясь на то что оно ни разу не вязанная.

Очень прошу, помогите. Она очень умная, добрая, игривая (была до заболевания), сам дрессировал, знает все команды, вместе с ней провел свое детство.
Страницы: 1

-
-