Гингивит у котёнка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Гингивит у котёнка
Здравствуйте!
Подобрала котёнка девочку, тогда ей было около 4-5 месяцев, отнесли её в вет.клинику на осмотр. Сделали тест на иммунодефицит и смыв полости рта на кальцивироз , показатели были отрицательными. Стоматолог, посмотрев ротик

1.JPG

2.JPG

сказал, что надо делать ультразвуковую чистку зубов, после этого будут прописаны антибиотики и гормоны... Я отказалась от чистки зубов и лечения, так как только не давно выпали молочные зубки и образования камней просто не может быть. Я стала искать всё, что связанно с этой бякой и почти везде говорилось, "что гингивиты и стоматиты являются проявлением вторичных инфекций в результате ослабления иммунитета под воздействием вирусов герпеса и калицивируса..." взято от сюда: http://deepins.ru/scheme/, там как раз описана схема лечения.
Стала протирать хлордигсидином и дентавидином, результат был... по крайней мере пропала бахрома

Извиняюсь за качество снимка

ABCD0010.JPG

Сейчас ей около 6-7 месяцев, так как прошла уже первая течка.
Вопрос. Подскажите пожалуйста, можно ли попробовать лечение по схеме, по ссылке выше приложенной? Или, что надо сделать ещё?
ABCD0010.JPG (65.66 КБ)
1.JPG (60.62 КБ)
2.JPG (56.8 КБ)
ABCD0010.JPG (65.66 КБ)
1.JPG (60.62 КБ)
2.JPG (56.8 КБ)
ABCD0010.JPG (65.66 КБ)
1.JPG (60.62 КБ)
2.JPG (56.8 КБ)
Да, совсем забыла. У неё ещё правый глазик слезится, то часто, то нет и чихает, то часто, то нет.
А смыв на кальцивироз делали методом ПЦР? на лейкоз тоже сдавали? а на ринотрахеит?
В любом случае спросите у врача, обычно прописывают противовоспалительные или иммуномодуляторы.
Самолечением не занимайтесь. И никаких гармонов, умоляю Вас.

ПыСы. Вы молодец, к сожалению, думать приходится не только врачу, но и нам с Вами, зверь то наш!
Никакого преднизолона! Мы тоже дёсна брызгаем хлоргексидином и Люголь-спреем, это самое оптимальное (долго Люголь не нужно). У нас гингивит на фоне кальцивироза, мы кололи циклоферон и иммунофан.

Выздоравливайте!
Та статья очень хорошая, попробуйте, дозировку расчитайте с врачом. Я её своему врачу тоже покажу. Спасибо.

Выздоравливайте!
В той статье также противовоспалительные и иммуномодулирующие препараты, только какие то старинные что ли. Распространённые и более эффективные циклоферон в/м (фоспренил п/к-послабее), имунофан п/к.

хотите, почитайте английскую врач, там такие же аналоги предлагаются (короткая статейка): http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try7833393
Цитата
ВикаЯша пишет:
А смыв на кальцивироз делали методом ПЦР? на лейкоз тоже сдавали? а на ринотрахеит?

Я к сожалению не знаю каким методом делали, при мне ей ватной палочкой провели по дёснам, сказали, что приедет курьер и отвезёт в Москву, ответ через 3 дня. Ещё делали тест на иммунодефицит, больше ничего не брали и не делали.

Цитата
Мы тоже дёсна брызгаем хлоргексидином

А как вы его брызгаете, он же без распылителя? Я как бы мажу и счищаю ватной палочкой зубки хлордиксидином, но мне и ей это не нравится, хочу его перелить во флакон с распылителем, но не могу ничего придумать где мне такой флакон взять... А ещё я чередую хлордиксидин и перекись водорода и так 2 раза в день, пока без люголь-спрея.

Цитата
У нас гингивит на фоне кальцивироза, мы кололи циклоферон и иммунофан.

Я прочитала вашу тему... Думаю тоже поменять клинику и уже ехать в саму Москву, уверенна, что кальцивироз тоже подтвердится...

Цитата
Выздоравливайте!

Спасибо большое.

Цитата
ВикаЯша пишет:
хотите, почитайте английскую врач, там такие же аналоги предлагаются (короткая статейка)

Спасибо, я её уже читала и даже перевела на русский, а только позже нашла на другом форуме перевод...

А можно узнать в какой вы клинике и у какого врача вы сейчас лечитесь? Там где улучшение появилось?
1. Когда анализ будет готов, в заключении у Вас будет указано ПЦР или серологический метод. ПЦР намного точнее.
Всё-таки лучше сдавать всю связку: кальцивироз-лейкоз-иммунодефицит. Ну, ладно, у коти всё не так страшно, тфу-тфу-тфу!

2. Ага, я купила детский спрей для носа (он подешевле) с распылителем, вылила, и залила в него хлоргексидин. Приноровилась: брызгаю раз вверх, а потом коте за щёчки. Кот у меня покладистый, но эту процедуру он ненавидит. Кутаю в махровое полотенце!

3. Сейчас мы лечимся в обычной, "9 жизней" на ВДНХ. Ранее в Белом Клыку. Хочу сказать сразу где предлагают лечить преднизолоном!!!-это Белый Клык, Зоовет, Биоконтроль. Там жутко дорого, а в итоге ....Вы уже читали нашу историю.
Цитата
ВикаЯша пишет:
1. Когда анализ будет готов, в заключении у Вас будет указано ПЦР или серологический метод. ПЦР намного точнее.
Всё-таки лучше сдавать всю связку: кальцивироз-лейкоз-иммунодефицит. Ну, ладно, у коти всё не так страшно, тфу-тфу-тфу!

2. Ага, я купила детский спрей для носа (он подешевле) с распылителем, вылила, и залила в него хлоргексидин. Приноровилась: брызгаю раз вверх, а потом коте за щёчки. Кот у меня покладистый, но эту процедуру он ненавидит. Кутаю в махровое полотенце!

3. Сейчас мы лечимся в обычной, "9 жизней" на ВДНХ. Ранее в Белом Клыку. Хочу сказать сразу где предлагают лечить преднизолоном!!!-это Белый Клык, Зоовет, Биоконтроль. Там жутко дорого, а в итоге ....Вы уже читали нашу историю.

Спасибо вам большое за ответ, извиняюсь, что так долго не отвечала, уезжали в отпуск...
Скажите пожалуйста к какому врачу на ВДНХ надо обратиться, если можно фамилию, который вас вылечил.
Вот история нашей болезни по датам.
А лечимся мы у Кондрашовой Дарьи Александровны 9 жизней.
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try8006100

Ещё рекомендую врача Иголкину Елизавету из Кибелы.
С короной (вир.перитонит-сухой) успешно борется Рахманина тоже из Кибелы.
Спасибо Вам огромное,теперь будем лечиться...
Съездили мы в "9 жизней", сдали анализы на микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит и кальцивироз, подтвердился микоплазмоз, назначено лечение...
1. Обработка носа: кальций хлорид и деринат.
2. Обработка глаз: протирать крепким чаем или фурацилином, затем закладывать тетрациклиновую глазную мазь.
3. Обработка рта: хлоргиксидин, люголь, стомадекс С100 (это такие маленькие таблеточки, они приклеиваются на дёсенки), хочу сказать, что они у неё совсем не держатся, она их выплёвывает...
4. Уколы имунофан.
5. Антибиотики юнидокс солютаб.
Отсюда как раз у неё чихание и истечение из глаз, получается, что гингивит не только от кальцивироза. 9.09. повторный анализ на микоплазмоз.
Стомадекс-100 (он же сухой хлоркексидин): я делала так-пеленаю кота в полотенце, кладу на спину, ватной палочкой протираю за щекой над верхним клыком, потом пенцетом кладу таблетку поглубже над клыком и прижимаю щёчкой. После этого не кормлю час точно, за это время лекарство всосётся.
Кэтрин, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!
----------------------------------------------------------------------------------

Была вчера на консультации у Иголкиной Лизы в Кибеле (терапевта известного в узких кругах, я у неё лечила своего Кристофера) без Жорки с кипой анализов. Проговорили мы с ней около получаса, денег она с меня не взяла!!! Месяц за месяцем рассказывала чем лечила Жору, как он себя чувствовал и т.д.

Первый анализ ПЦР показал положительно, т.к. или он являлся вирусоносителем, или пичкание преднизолоном в БКлыке подавило его иммунку и откинуло по фазе назад, вот и вылезла, собственно, вакцина.

Второй анализ, после уколов циклоферона и имунофана показал отрицательно, можно считать Жорку излеченным от вирусоносительства!

Третий анализ выдал положительно, почему то Клиника не возила образец в Шанс-Био (как в прошлый раз), а сделала у себя Экспресс-методом, это закагадка!!! Здесь погрешность может быть запросто, т.к. изготавливается 1 день или в образец могли попасть посторонние частицы из воздуха.

Иголкина считает излишним ещё раз сдавать ПЦР, но я решила в последний раз сделать уже в Шанс-Био, и успокоится.

Скорее всего у Жоры давняя инфекция ротовой полости (может наследственно слабые дёсна, очевиднее всего! на фоне кальцивироза).

Ранее, до лечения от кальцивироза, антибиотики как трихопол (он же стомарджил+добавки), синулокс не давали стойкого эффекта.
Стоит попробовать снова, после проведённых уколов. Кстати, конвения- это не в кассу, она узкого спектра для кожных инфекций.

Лечение в «9 жизней» Иголкина считает верным!
Про БК сказала: «….На хрена это всё делали?»
Получила из БК два заключения, цитирую:
3. «Диагноз: Лимфоцитарный стоматит. Т.к. низкие дозы преднизолона оказались неэффективны, было принято решение о прекращении лечения, в случае сильного обострения рекомендовано удаление зубов». Сейчас зубы целы и в порядке!
4. «Диагноз: Холецистит. При сохранения проблемы- Биопсия печени». Это немыслимо! Кот двое суток умирал у них в стационаре! Шпак в Оберёге за неделю с диагнозом Холестаз поднял ребёнка на ноги!

КОРОЧЕ, в понедельник 17.09 везу Жорика на осмотр. Там будем смотреть.
Теперь кот модный-у него есть паспорт!
МЫ ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ http://www.allvet.ru/forum/
Катя, как у Вас дела? Как анализы?

Если, вдруг застопорилось лечение, можно заскочить на консультацию в Кибелу к Иголкиной или Рахманиной-вирусологу, там же на ВДНХ рядом (заранее звякните туда).
Будете сдавать ПЦР в 9 жизней, оговорите, чтобы отвезли в Шанс-Био, а не сами экспрессом делали.

УГУ?
Спасибо большое за подсказки.
У нас, даже не знаю, как сказать застопорилось лечение, машина сломалась и выехать сдать повторно мы не можем, сходили к нам, но уже в государственную ветеринарку, нам сказали, что повтор надо делать через 2 недели, а не сразу и обязательно сдавать на микоплазмоз ПЦР методом, они у нас этого не делают, но вот когда мы сдадим я не знаю, но вижу по Норочки, что глазки не текут и чихов больше нет, думаю, что через неделю сдадим, потом вакцинация и стерилизация, ох как она орёт ходит...

За вас очень рада, что микоплазмоз вылечили, молодцы!!!
Катюш, у нас опять вылез вирус.
Мы сменили клинику и теперь лечимся в Кибеле на ВДНХ у вирусолога к.в.н. Рахманиной НА.
Хочу сказать, что Вам стоит её посетить.

Теперь мы здесь http://www.allvet.ru//forum/messages/fo ... message646
Да, что же это такое то... ну ни как не отстанет он от вас, бедный Жорик. А я сама в больницу попала, только сегодня выпустили, вырезали желчный пузырь с камнями...швы снимать во вторник. Когда теперь займусь Норочкой не известно, то дно, то другое, но дёсенки я продолжаю прыскать хлордиксидином и Слава Богу хоть они больше не разрастаются. С силами соберусь и буду бороться дальше...
Катюша, как же Вас так угораздило с желчным?!!!
Поправляйтесь незамедлительно!!!!!!!

Норочке улучшения!!! Она умница, дождётся, когда Вы снова будете "на коне" и займётесь ею.
Приступы замучили, а они были очень сильно болезненные и нужна была строгая диета, вот я и решилась на операцию... Трофей с собой забрала, смешно сказать, оказалось штук 50 шариков похожих на пшено и при нажатии рассыпались... и вот такая гадость мне жизни не давала!
Спасибо вам за поддержку, обязательно поправлюсь, я нужна своим зверо-деткам...
Страницы: 1

-
-