Понос у щенков

Страницы: 1
Понос у щенков

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У нас девочка французик, родила недавно щенят. Сначала все ничего, но через пару дней у нее начался понос. Дети при этом в порядке. Начали давать ей бактисубтил и лактобифид. Результата практически не было. Отвезли ее к вету, назначили фуразолидон, апилак для лактации, полисорб, и оставили лактобифид. Понос сошел на нет, собака ест только рис и курицу. Сейчас 2 дня как все вроде хорошо, сегодня ей дали творог. С мамой вроде все в порядке, теперь о детях. Два дня назад у детей, но не у всех начался понос. Кормим козьим молоком, в него добавляли ложку кальцинированного творога и перепелиное яйцо. Все шло вроде ничего, мама к ним редко приходит, ослабленная после болезни. За день до поноса дала просто творог с козьим молоком, с блюдечка. Вроде все поели, на след. день у 3-х понос, на данный момент с поносом тоже трое, но не те же, что были. В какашках белые ниточки, не шевелятся (я думала глисты). Вчера вечером и сегодня утром дала и маме и детям ветом, а маме днем цамакс синий. Детям сегодня 21 день, хотели глистогонить, но теперь будем ждать. На вечер хотели дать кашку рисовую (в первый раз) на козьем молоке. Подскажите, что делать, чем кормить, чем лечить? Что делаем не так? Так хочется, чтобы дети не болели!

Не меняли ли вы рацион матери и щенятам перед тем, как возникли проблемы? Козье молоко уберите и каши тоже.

Цитата
Бонита пишет:

За день до поноса дала просто творог с козьим молоком, с блюдечка. Вроде все поели, на след. день у 3-х понос, на данный момент с поносом тоже трое, но не те же, что были. В какашках белые ниточки, не шевелятся (я думала глисты). Вчера вечером и сегодня утром дала и маме и детям ветом, а маме днем цамакс синий. Детям сегодня 21 день, хотели глистогонить, но теперь будем ждать. На вечер хотели дать кашку рисовую (в первый раз) на козьем молоке. Подскажите, что делать, чем кормить, чем лечить? Что делаем не так? Так хочется, чтобы дети не болели!

Цамакс маме давать сейчас не надо.

Ветом хорошо помогает, когда патогенная микрофлора, если есть такие подозрения, его хорошо давать, с него начинать, а потом давать для заселения, подселения, препараты с хорошие микрофлорой. Лактобифид почти никакой чаще всего, лучше лактобифадол, если его не найти, пробуйте бифидумбактерин чел.

Какой возраст щенков, как давно вы их прикармливаете и чем прикармливали до этих проблем? Никогда не надо вводить ничего нового из продуктов, если есть признаки проблем с ЖКТ.

Как сейчас, как щенки, чем кормите, убрали ли каши и козье молоко?

Здравствуйте! Спасибо большое за ответы!
Рацион маме не меняли, дети ели козье молоко с творожком, как только дала один творог, появился понос. Сейчас вроде все хорошо, третий день едим кефир, я сама делаю, заквашиваю молоко грибком и кашу рисовую. И даю маме цамакс. Это уже три дня продолжается. Сейчас увидела ваши ответы и растерялась. У нас у мамы первый день после цамакса было расстройство небольшое, сейчас все хорошо. У деток тоже стул нормализовался. Хотим проглистогонить в пятницу, если все будет так же, и потихоньку подавать мясо, а потом на корм. Читала статьи про правильное питание, свою собаку хочу перевести на него, а вот деток буду отдавать с кормом и со статьей про правильное питание, пусть новые хозяева решают сами. Но лично мое мнение, что уж лучше сухой корм, чем колбаса, супчики и куски со стола...Отвлеклась..в общем, кашу убирать, а чем тогда кормить? Только кефиром? творог теперь побаиваюсь давать, мясо тоже не хочу до глистогонки давать..

Цитата
Бонита пишет:
Сейчас вроде все хорошо, третий день едим кефир, я сама делаю, заквашиваю молоко грибком и кашу рисовую.
Это хуже не бывает кормление, кисломолочка и каши. Хотя, бывает, сырые овощи и каши. Не надо давать каши, это раз. Цамакс давать можно маме, если она уже не кормит щенков, т.к. Цамакс в начале давать может проблемы со стулом и активизацию обменных процессов, такие стрессы щенкам не нужны, их пищеварительной системе.
Цитата
Бонита пишет:

У деток тоже стул нормализовался. Хотим проглистогонить в пятницу, если все будет так же, и потихоньку подавать мясо, а потом на корм.
Хорошо что все нормализовалось. Не надо вводить мясо, если уже собираетесь скоро отдавать, чтобы потом сменить быстро питание на сушку. Тогда просто переводите на размоченный сухой корм. Если есть время, то можно так делать.
Цитата
Бонита пишет:
Но лично мое мнение, что уж лучше сухой корм, чем колбаса, супчики и куски со стола...
И то и другое одинаково плохо, как и каши.
Цитата
Бонита пишет:
Отвлеклась..в общем, кашу убирать, а чем тогда кормить? Только кефиром? творог теперь побаиваюсь давать, мясо тоже не хочу до глистогонки давать..
Мог творог не подойти, а может с флорой проблемы. Лучше подавать пробиотики, поднять микрофлору, параллельно убрав каши, ввести творог,напр. детский Агушу и потом только давать препарат от глистов.

stasya Значит какие мои следующие действия..Убираю каши, кормлю творогом и кефиром. Лактобифадол у нас что-то не нашла, значит бифидумбактерин начинаю давать. Если все хорошо, то завтра глистогоним (детям будет 27 дней) и потом потихоньку сразу на сухой корм. Так? Время у нас есть, раньше 45 дней не планируем продавать. Мама их давно уже почти на кормит, ночью к ним приходит, поспит с ними, покормит чуть-чуть и уходит...

Цитата
Бонита пишет:
stasya Значит какие мои следующие действия..Убираю каши, кормлю творогом и кефиром. Лактобифадол у нас что-то не нашла, значит бифидумбактерин начинаю давать. Если все хорошо, то завтра глистогоним (детям будет 27 дней) и потом потихоньку сразу на сухой корм. Так? Время у нас есть, раньше 45 дней не планируем продавать. Мама их давно уже почти на кормит, ночью к ним приходит, поспит с ними, покормит чуть-чуть и уходит...

Думаю что примерно так,если у вас уже есть потенциальные покупатели. С глистогонкой так бы не спешила, надо удостоверится день, два, что все хорошо. И после препарат от глистой еще пару дней кормите творогом. Хотя было бы лучше все же вырастить на натуральном прикорме.

Натуральное кормление все мои знакомые собачники воспринимают как каша и мясо...причем некоторые даже варят бульоны, чтоб сытнее!! И все разговоры о правильности питания отражаются фразой: "Ну не знаю, как там по правильному, у нас и так все хорошо!" Поэтому не уверена, что на натуральном питании собаке будет лучше. Кормить будут кто во что горазд. На своем опыте скажу, что моей девчонке лучше сухой корм шел, от натуралки была аллергия сильная. Но кормила неправильно, т.е. были и каши, и овощи, и мясо в одно кормление, и творог в другое. Сейчас хочу перевести ее на "правильное питание".
По поводу детей. Значит, ближайшие дня 2-3 творог и кефир, потом глистогоним и потихоньку мясо?

Цитата
Бонита пишет:
Натуральное кормление все мои знакомые собачники воспринимают как каша и мясо...причем некоторые даже варят бульоны, чтоб сытнее!! И все разговоры о правильности питания отражаются фразой: "Ну не знаю, как там по правильному, у нас и так все хорошо!" Поэтому не уверена, что на натуральном питании собаке будет лучше. Кормить будут кто во что горазд.
Тогда это не натуральное питание, это не пойми что.

Цитата
Бонита пишет:
На своем опыте скажу, что моей девчонке лучше сухой корм шел, от натуралки была аллергия сильная. Но кормила неправильно, т.е. были и каши, и овощи, и мясо в одно кормление, и творог в другое. Сейчас хочу перевести ее на "правильное питание".

Ну у вас был не натуралка, это раз, а два, если переведете и будет зуд или другие кожные проблемы, это хорошо, значит организм восстанавливается.

Цитата
Бонита пишет:
По поводу детей. Значит, ближайшие дня 2-3 творог и кефир, потом глистогоним и потихоньку мясо?
Думаю да и пробиотик. Мясо и кисломолочку в разное кормление. Потом добавить овощи. Так создадите хорошую микрофлору, ее основу.

Пишите, как вы.
Страницы: 1
Разделы сайта
Кормление собак Кормление собак

Популярные темы
Натуральная диета для кошек с ХПН
Лечение мочекаменной болезни
Обнаружили золотистый стафилококк

Новые статьи

-