собака умерла.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
собака умерла.
Здрасьте, в в разгар лета нашли собаку на дороге, у неё не работали задние ноги. Поняли так, что в детстве была больна чумкой.
Собака при движении постоянно стирала себе ноги, очень сильно, в одном месте почти до кости. Позавчера вечером я в очередной раз отмыл раны, пролил перекисью и замазал зелёнкой, после чего забинтовал. На следующий день, когда делал перевязку, обнаружил страшную картину - под действием тепла под бинтом завелись опарыши, видимо, мухи отложили яйца в рану. Я аж отпрыгнул, когда увидел ((( Потом смыл струеё воды, обработал перекисью и зелёнкой, бинтовать не стал. Несколько дней назад было довольно холодно и собака заболела МКБ видимо (моча была цвета кока-колы, выходила, если надовить на мочевой пузырь) Сегодня утром собрались везти к ветеринару. Приехал - с собакой все было относительно нормально с виду. Откуда-то опять взялись опарыши, смыли тёплой водой, положили сушиться на коврик, через минут 15-25 я пошел проведать её, на всякий случай хотел попрощаться, поцеловать, погладить, потому как думал, что предложат усыпить. Захожу в дом - собака выползла из кухни, лежала в центре коридора, в луже крови, которая, видимо, вытекла из носа, и мочи. видимо, искала помощи от нас, но так и не дождалась ((( Погладил, поцеловал, похоронили. Прощай, бимка, прости, если что не так. Хоть я и не маленький, но сердце кровью обливалось каждый день, плакал, как ребёнок. Скажите, от чего она умерла? От опарышей, которые съели изнутри?
...Я так погано себя давно не чувствовал (((
Простите, я кажется не в тему одно ваше сообщение прокомментировала. Никто не сможет сказать однозначно, но точно не из-за опарышей. Все паразиты являются следствием нарушения иммунитета, на здоровом животном они не заведутся. А вы нашли собаку явно тяжело больной, с кучей болячек, скорее всего неизлечимых, она бы и так умерла. А в последние ее дни вы дали ей ощущение дома и заботы. Кто-то ее выкинул, а вы подобрали. Если бы не вы, ей было хуже, а так она узнала человеческую заботу.
Психологический портал Эсален42: http://esalen42.ru/
Она чувствовала себя отлично, жила у нас примерно 3 месяца, 27 сентября ела вяло и мало, 28 вообще ничего не ела. 29 в 11-11.10 её не стало. Она, как будто ждала меня всю ночь, и только потом умерла...От мочекаменной так быстро умирают?
Там были скорее всего хронические вялотекущие процессы, какие неизвестно, и внешне могли не особо проявляться. То, что внешне собака вела себя нормально, еще ничего не значит. Потом резкое обострение. Вашей вины в этом нет, вы бОльшего сделать не могли.
Психологический портал Эсален42: http://esalen42.ru/
Ну хотя бы примерно, почему она так быстро умерла? Даже ходила за несколько минут. И кровь почему-то вытекла из носика...
Страницы: 1

-
-