кот заражен опарышами

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
кот заражен опарышами
в общем после недельного загула кот вернулся домой в царапинах и ссадинах на передних лапах и грудине.не придал этому особого значения, ибо раньше и хуже было.спустя день обнаружил маленькую дырку на грудине,подумал ничего серьезного. Дыра начала увеличиваться.так как ветеринара в городе нет пробовал стрептоцид и мази заживляющие раны.особо не помогает.спустя еще день обнаружил опарыша (тогда о возможности их появления вообще не догадывался) на краю дыры.начал рыться в сети,нашел похожие случаи,где советовали использовать хлоргексидин-биглюконат(1%) но рана то внутренняя,я не знаю как оно повлияет при применении,боюсь навредить еще больше.кроме того опарыши еще и в ранах на лапах.в общем я в панике.посоветуйте ,может можно ему что-то дать перорально чтобы убить опарышей или еще что-то. пока не страдает,видимо не задеты жизненно важные органы.возможен ли вариант что гниение прекратится и опарыши вылезут\умрут и выйдут с выделениями.если начнет мучаться придется усыпить,не смогу перенести его мучения.
что,никто ничего не думает по этому поводу?
Здравствуйте, не нужно было отвечать самому себе, теперь ваше сообщение ушло из "неотвеченных" и доктора дольше будут его искать. Проявите терпение, вам обязательно ответят.
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, зато объясняет доходчиво...
В одной из передач слышала, что во время Великой Отечественной войны при не хватке медикаментозных средств кто то из врачей ( фамилии не помню, но она из известных)специально в гнойные раны подкладывал опарышей( они питаются гниющим мясом)и таким образом это было в ту пору эффективным весьма средством.
Животное не может быть заражено опарышами, мухи отложили яйца в уже нагноившуюся рану. Нужно показать врачу и провести санацию раны, удалить опарышей и лечить как обычную гнойную рану, принципиальных особенностей нет.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
С опарышами дело может статься сложнее. У знакомых собачка померла, перед смертью понос, перестала есть, думали, что обкаканые попа и спинка тревожат, состригли шерсть, а там опарыши. Не два-три, их там сотни. Выстригли всю шерсть от ребер до хвоста, весь Степашка покрыт опарышами. Соскоблили, отмыли с мылом, есть опрелости (кожа с порами) с пятирублевую монету, при надавливании оттуда опарыши лезут десятками. Опарыши прям с кожи лезут мошонка, препуций, паха, вокруг хвоста и заднепроходного отверстия и в области позвоночника (короче вся задняя часть туловища). Причем ран открытых не видно. Такое ощущение сложилось что опарыши изнутри (с брюшной полости) наружу выползают через поры в коже.
Я такое количество личинок только на трупе видела.
Меня что интересует. Может у нас в средней полосе, от жары, завелась какая-нибудь африканская муха, которая может так паразитировать на живых организмах. Внедряться через корм, из кишечника по мышцам и внутренним органам, растворят ткань и/или некротизирует её.
Есть тут на форуме специалисты - паразитологи, этмологи?
а вы корм не оставляйте, тогда никто в него не внедрится.... мне кажется, от жары "мухи" в голове у людей заводятся и тараканы ))).
Вообще-то за животным следить нужно, чтоб никто не завелся. Как так, ума ни приложу - животное гниет все, а хозяева только перед его смертью это видят. Так, товарищи, не только муха африканская, но и крокодилы-аллигаторы заведутся.
Психологический портал Эсален42: http://esalen42.ru/
Да уж "любовь" хозяев к своему питомцу главная проблема ветеринаров - вечное таблеток не ест, инъекции не дает делать, ушки не показывает. Собачка пекинесом была, стричься не давалась. Хозяева в отпуск уехали на неделю, оставили доглядчика, чтоб кормила и поила. Собачка строгая, 8 лет, не погладишь. Когда уж совсем плохо стало ей пришли соседи и собрались помыть Степашку, и заодно состригли войлок на спинке, говорят состриженная шерсть шевелилась. Ну а дальше меня позвали, я такого в жизни не видела, опарышей наверное объемом около 200 мл было, не понятно где они дислоцировались, ни абсцессов, ни ран, ни миазмы. Приедет хозяйка с хозяином - взбучка им обеспечена, соседи пережившие такое зрелище выскажут все нехорошие слова, какие знают.
Одно радует. Дело было на дачных участках, соседи услышали что беда приключилась, приходили, приносили ножницы, дез.средства, фонарики (ночь была), бинты, какую-то присыпку, у кого что было и уходили. Когда обработали и уезжали, мне сказали что половина из соседей валерьянку с валокордином пьет, другая половина по 50 гр. приняла. Все очень чинно и спокойно - пришли, положили, понюхали и ушли успокаивающее пить.
Для появления опарышей нужно несколько часов, после доступа к гнойной ране.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Смотрела про опарышей, 12-24 часы после как муха-мама яички отложит, в зависимости от t-ры окр.среды. По размеру личинок время заражения от 3 до 5 дней, причем 3-х дневок очень много, 5-дневок немного и изредка созревшие экземпляры. Меня в этом случае удивило то, что гнойной раны не было. Возникло ощущение что локализация личинок в брюшной полости и они оттуда выползали наружу, с животика спадали, а на спинке скапливались. Ёще раз повторяю из пор на коже лезли.
моя собака умерла сеня от опарышей хоть мне и 21 год плакал как ребенок
привел ветиринара он сказал помочь ни чем не может
Давайте "фильм ужасов" прикроем. Лечить нужно вовремя животное, причем сразу - усилиями ветеринаров, а не "че дома на полке нашли то и дали", чего толку потом плакать.
Психологический портал Эсален42: http://esalen42.ru/
Страницы: 1

-
-