какой след должен остаться при правильном извлечении клеща?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
какой след должен остаться при правильном извлечении клеща?
Здравствуйте! Моего щена в выходные укусил клещ. Вытаскивали мы с применением щипцов и масла, как у вас советовали. Вроде, клещ вышел весь. Проверили, в наличие были все клещиные части тела. Но вот в месте укуса осталось насыщенно-красное пятно диаметром 5мм (прошло 4 дня). Скажите, пожалуйста, это нормально? А то я немного волнуюсь.
Нормально это, прижгите зеленкой и все.

Уфффффффф, гора с плеч! Спасибо огромное!!!!
А у нас образуются большие шишки после укуса клеща. Это тоже нормально? Иногда размером с ягоду и такие плотные. Может это аллергия? Не нужно ли дать супрастин или тавигил?
Цитата
JuliaNova пишет:
А у нас образуются большие шишки после укуса клеща. Это тоже нормально? Иногда размером с ягоду и такие плотные. Может это аллергия? Не нужно ли дать супрастин или тавигил?
Вот как у вас всегда руки к лекарствам тянуться, зачем)). Помним про вашу реакцию на дронтал и чувствительность Марты, но тем не менее. Чем обрабатывает кожу после того как извлекает клеща? Эти шишки сами проходят, как быстро?
Не обрабатываю :( Проходят долго, трудно сказать сколько, может неделю и дольше. Голова точно не остаётся в коже, у других наших собак таких реакций не наблюдалось, я бы иначе не обратила бы внимание.
Цитата
JuliaNova пишет:
Да это аллергия. Меня недавно клещ в руку укусил в лесу, так почти месяц уплотнение было.

Страницы: 1

-
-