Нотоэдроз, подозрение на экзему, кошка оч.вялая после укола

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Нотоэдроз, подозрение на экзему, кошка оч.вялая после укола
Кошке 9 месяцев, в самом начале марта начала чесать морду. Стала расчесывать с двух сторон, до крови. Сносила к врачу - предположили аллергию на курицу. Я исключила курицу из рациона, убрала все витамины, ничего не прошло. Тогда кошке с интервалом в 10 дней ставили 3 раза укол, мне сказали, что он от паразитов, название не написали. 1 ампула стоила 50 рублей. Зуд уменьшился, но сразу после курса - снова появился. В это же время назначили стоп-зуд в спрее и в жидкости, а еще бифитрилак в еду добавлять.
Курс кончился 10 апреля, после этого зуд не пропал, а только увеличивается, мы мажем кошку все теми же средствами. Появляются красные корки, лысые места под ними. Кошка расчесала шею, в нескольких местах. По фото похоже было на аллергодерматит. Мы купили еще лекарства - таблетка в фольге, похожа внешне на сахар-рафинад, она помогала от зуда. Но все-таки он усиливался.
4 дня назад я понесла ее к другому врачу. Ей сразу стали ставить уколы от аллергии там, и мазать ихтиоловой мазью. Кошка дома стала постоянно спать в непривычных местах и позах, но активнее и больше есть. Врач объяснила, что она много спит, тк чесотка не давала ей выспаться.
Потом взяли соскоб и сказали, что это клещ. Поставили нотоэдроз. И еще предположили экзему кожи, но сказали, что это трудно диагностировать.
Вчера поставили укол в 5 часов вечера( сказали, что 2 раза через каждые 7 дней, а потом если клещ будет - еще раз), предупредили,что кошка может быть вялой, отказываться от еды, и даже слюнки могут потечь, но это нормально и ничего делать не надо. Кошка вчера и сегодня утром была сонной, как и все эти дни, а сегодня как раз вялая. Практически не ест, в каком-то напряжении, если так можно сказать о кошке - лапы согнуты, позвоночник, похоже, выгнут слегка. Постоянно спит, если я кладу на нее руку, начинает не урчать, как всегда, а как бы дрожать, сжимая и разжимая пальчики на лапах. когти весь день не спрятаны, держу на ручках кошку с слегка высунутыми когтями.
Вчера дали еще ампулу, которую надо в воде развести и обработать кошку и ее место, но она очень вялая, и я боюсь это делать.
Прочитала форум - решила ответить сразу про питание. Только натуральная пища, супы с куриными желудками, сердцами, с мясом, с рыбой, каши с тем же. Из овощей - чаще всего капуста, морковка, лук. Кефир, сметана, творог - но это она практически не ест. К еде добавляю витамины.
Следующий визит к врачу назначен на 9 июня - следующий укол. До этого - мазать кошку жидким средством+ смесью серы и ихтиоловой мази через день перекисью и вазелиновым маслом. Врач по отзывам очень хорошая, мне понравилась, но я не знаю что делать сейчас, боюсь оставлять ее и куда-либо уходить.
С трудом сдерживаюсь, чтобы не сформулировать с 40 смайликами и вопросительными знаками..очень переживаю
еще - кошку крошечным котенком на улице нашла подруга, выходила, ставила уколы - гамавит и что-то, что ставится при инфекциях в течение 5-7 дней подряд. глистогонила я ее когда взяла, ей тогда было по нашим подсчетам 2 месяца. это было в ноябре. Врач последний настойчиво глистогонить ее сейчас снова, но я не знаю - как это соотносится с уколом и той жидкостью, которой все-таки ее надо обработать. не будет ли у кошки интоксикации сильной от этого?
купи кошке дранцит в таблетках по 1 таблетке в 3 месяца там 6 шт.(от глистов)
Страницы: 1

-
-