Демодекоз у кошки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Демодекоз у кошки
Здравствуйте! У меня дома кот и кошка им 2 года, питаются сухим кормом "Доктор Клаудер", до этого был вискас. У кошки парадонтоз, который лечим паста метрогилдента и йодинолом, но он не проходит, и еще у нее очень часто появлялись болячки на холке, на месте которых пропадала шерсть, врач сказал что это демодекоз, ставил ей дважды какой то токсичный препарат я не запомнила название, она смешивала два каких то препарата, сказала что этот укол разрушает печень. Но клещ после этого появился снова и сеячас после такого же лечения не проходит, мазали цинковой мазью, даю витамины нео с биотином, и ничего только теперь еще в ушах какая-то коричневая жидкость и словно грязь, на губе какие-то черные точки и на теле появились новые такие болячки. у кота раньше ничего не было, но сейчас тоже появилась такая болячка на холке. Пожалуйста помогите подскажите что нам делать!
про демодекоз у кошек не слышала, вам брали соскоб? как поставили диагноз?
а вот про еду хочу сказать что корм плохой даете...
на таком корме могут и проблемы пойти с образованием камней в мочевом пузыре, проблемы с желудком, с шерстью, зубами... так же как и на вискасе китикет и т. п. Такие корма делают из черти чего...
Почитайте тут статью о кормлении http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Диагноз врач поставил просто так глядя на нее, никаким образом не выясняя. Скажи-те пожалуйста каким кормом лучше кормить?
Цитата
Солнышко777 пишет:
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Диагноз врач поставил просто так глядя на нее, никаким образом не выясняя. Скажи-те пожалуйста каким кормом лучше кормить?
Лучше всего кормить натуральной едой, я вам дала ссылочку в прошлом сообщении.
Демодекоз ставится только по соскобу с пораженного участка, клещи демодесы очень маленькие и их видно только под микроскопом, на глаз диагноз поставить не возможно... Так что у вас скорее всего и не демодекоз...
Цитата
Солнышко777 пишет:
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Диагноз врач поставил просто так глядя на нее, никаким образом не выясняя.
Какой врач уникум))))) Наверное и все внутренние болезни определяет на глазок)))Знакомо....
Да еще и деньги за такие приемы берет)
Зачем вообще давать корм ,если они и нормальную пищу едят прекрасно . Вы не задумывались о том ,почему коты и собаки привыкают к специальным кормам? Просто так никакие продукты привыкания не вызывают. А потом начинаете бедное животное пичкать разными лекарствами от чего они еще больше страдают, начинают облазить ,высыпания разные ,аллергия ...в иммунной системе начинаются сбои и в конце концов это может привезти к летальному исходу.Дайте попить своему коту Гликопин и больше ничего не надо даже мазать, шерсть и кожа сами по себе восстановятся.Проверяла на своей кошечке .а дальше вам принимать решение.
Спасибо за ответ. Я понимаю что нельзя кормить их кормом, но наша работа не позволяет дома готовить каждый день, поэтому и приходится кормить их кормом. Сейчас вот кормим их кормом роял камин, и витамины даем фармавит нео для кожи и шерсти, самочувствие у них улучшилось, за пол года у кошечки вылезла один раз болячка и через несколько дней прошла, вообщем стали здоровенькими, только вот у нас кот очень большой он весит 7 кг., жира у него немного он сам по себе такой огромный, но мне всеравно не нравится что у него жирок немного есть и мне кажется что увеличивается количество жира, подскажите пожалуйста как поддерживать его вес в норме!!!
Вы читали ссылку-то на статью что вам дали? И вот эту: http://www.vetmedicus.ru/forum5/topic4005.php
Там ответы на ваши вопросы, в том числе о регуляции веса. Причина лишнего веса в 99 % - перекорм.
Любые витамины "для шерсти и кожи" в некотором смысле профанация, т.к. создают ложное ощущение здоровья у животных, при этом довольно агрессивны в отношении печени и в целом организма животного, искуственно создавая условия для "выгонки" шерсти. Шерсть и кожа, их состояние - это индикатор работы кишечника и печени, следовательно, один из внешних показателей здоровья и иммунитета. Добиваться улучшения их состояния такими кардинальными мерами нецелесообразно.
Кормление натуралкой не предполагает никакой готовки.
Психологический портал Эсален42: http://esalen42.ru/
Страницы: 1

-
-