ПОМОГИТЕ!!!!!! ушной клещ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
ПОМОГИТЕ!!!!!! ушной клещ
здравствуйте! прошу помощи! у моей кошки с рождения ушной клещ,пытались лечить...рецепты уже от разных врачей делали, а до атита дошло! потом вроде вылечили! и вот через пол года я взялась чистить ей уши......и все таки они черные. не такие как раньше конечно,но....
а самая большая проблема,что в доме посилился кролик,1,5 мес....и начала замечать..что уже на 3 день у меня, начал трести головкой!! я ооочен обеспокоена! что делать??? как можно провести профилактику! если кошка никак вылечиться не может!
ПОМОГИТЕ!
Цитата
dashu пишет:
у моей кошки с рождения ушной клещ,пытались лечить...рецепты уже от разных врачей делали, а до атита дошло! потом вроде вылечили! и вот через пол года я взялась чистить ей уши......и все таки они черные. не такие как раньше конечно,но....
Чем вы кормите вашу кошку, опишите подробно? Чем пытались лечить? Анализы делали? Откуда знаете, что проблема с рождения? У вас живет мать этой кошки?
кормлю пропланом...диетическим и противоаллергенным! на самом деле тепреь начала сомневать,что с рожденя1 просто как кошку ко мне привезли,буквально через 3 мес уши стали грязными,и когда приходил первый врач,сказал ,что скорее всего от матери подхватил!
на счет анализов-ушной клещ,и на лешай,все были пложительные....вроде лешай вылечили и клеща(как мне казалось)т.к 4 мес лечения всякими разными препаратиами,целый комплекс! Это: кларитин, Хлорогексидин(уши чистили),капали Орицин. Аверсектиновя мазь - смазывать ушную раковину! Фротлайн на холку.В12 витамины в течени 10 дн, Гормель по 5 кап в воду. вот.
Улучшения были...и обросла шерстью,и уши вроде стали чистыми! мне курс понравился,по сравнению с другими врачами вот прошло время и уши опять грязные-анализ положительный! щас чищу ласьоном Барс и Ципамом капаю раз в неделю!
Попробуйте Стронгхолд (капли на холку). Я так вылечила от ушного клеща 2 своих кошек, одной из которых ничего больше не помогло. Капли дорогие (я живу в Туле, у нас в ветаптеках еле нашла 2 последние ампулы 45мг.по цене 450 руб. за шт.). Наносится на холку (НЕ В УХО!!!!), в р-не лопаток. Просто раздвинуть шерсть и накапать на голую кожу. Капли дейсвуют в течении месяца, я своим через месяц почистила ушки и они оказались чистыми, как и по сей день(ТТТ).
Цитата
ЮKBFYYF пишет:
Попробуйте Стронгхолд (капли на холку). Я так вылечила от ушного клеща 2 своих кошек, одной из которых ничего больше не помогло. Капли дорогие (я живу в Туле, у нас в ветаптеках еле нашла 2 последние ампулы 45мг.по цене 450 руб. за шт.). Наносится на холку (НЕ В УХО!!!!), в р-не лопаток. Просто раздвинуть шерсть и накапать на голую кожу. Капли дейсвуют в течении месяца, я своим через месяц почистила ушки и они оказались чистыми, как и по сей день(ТТТ).
Сначала надо подтвердить ушного клеща, прежде чем применять токсичные препараты. Чаще проблема из за нарушений в организме из за рациона, реже намного из за ушного клеща.
Самый простой и надёжный способ избавиться от ушного клеща (отодектоза) это вдуть животному в полость наружного уха немного коллоидной серы через мерную пипетку. Процедуру повторить через 10 -12 дней. Если нет пипетки - можно взять обычную шариковую ручку, подточить зауженный конец (для лучшего продвижения серы) и вперёд! Если не найдёте коллоидную серу - можно мелко растереть обычную (в плостинках). Дёшево и надёжно. zhircov
www.famous-scientists.ru/3547/
Ну так помогло? В принципе, не может не помочь. Просто интересно узнать отклик. zhircov@gmail.com Всего доброго!
www.famous-scientists.ru/3547/
а может от собаки передаться коту ушной клещ? У меня собака подхватила, теперь за кошку боюсь, может есть меры профилактики?
Конечно может. А меры профилактики теже, что и лечение. Только сера вводится однократно. Уж не навредит это точно! Удачи! www.famous-scientists.ru/3547/
ой, спасибо вам..вы все такие здесь умные...
Страницы: 1

-
-