У кота был ушной клещ, теперь отит - помогите

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
У кота был ушной клещ, теперь отит - помогите
В декабре коту (на тот момент было 1,5 года) поставили диагноз ушной клещ. Клещей видела сама через микроскоп. Выписали лосьон для чистки БАРС и АМИТ.Чистили в течение месяца. Вроде прошло. В феврале выяснилось, что не прошло. Прошли повторный курс, уже с применением и ЗООДЕРМА.
Клещи вроде бы прошли, уши относительно чистые. Но, наверное, начался отит. Постоянно дергает ушами, последние несколько дней даже спит плохо, постоянно трясет и чешет уши (в основном левое). Теперь самое главное: сегодня были у врача, сказал что чистить пока не надо и выписал...МАСТИЕТ ФОРТЕ. На лекарстве написано ДЛЯ КОРОВ В ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ. Сказал капать по одной капле в ухо два раза в день в течении недели, и что лекарство противовоспалительное и антиинфекционное вроде. Сегодня закапала коту, а теперь сижу и думаю, что же я делаю?
Помогите, что за лекарство я капаю коту, может опять врача сменить (блин, уже 2 раза меняли), как помочь коту?
Цитата
dolcevita пишет:
Клещи вроде бы прошли, уши относительно чистые. Но, наверное, начался отит.
Какое питание у вашего кота, опишите подробно.
Плохо с питанием, ест вискас, обожает куриную печень, говядину. Практически не ест молочного, рыбного, обычную пищу вообще отказывается есть.
Знаю, что вискас плохо, но перенастроить мою маму сложно. Пыталась пересадить на обычную еду, не получилось.
Да и аппетит у кота так себе.
Страницы: 1

-
-