Чесоточный клещ у собаки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Чесоточный клещ у собаки
Собака 2,5 года заболела клещем, заразилась от кота. Кот подобрашка болел чесоточным клещем, успешно пролечился Декором-2, потом у кота появился отит, тоже вылечился. Теперь где-то неделю назад заметила у собаки темный налет на ушах. Капнула Декором-2, подождала как полжено 5-7 дней, посмотрела опять, сухие корочки удалила, но решила для профилактики капнуть еще раз. К сожалению капли закончились, сходила в аптеку, мне посоветовали альмагель-гель. Вообщем вчера вечером залажила этот гель в уши собаке и коту для профилактики. Сегодня в 5 утра проснулась от мяуканья и скулежа. Уши у обоих моих бедолаг были красные и горячие. У кота еще ничего, а усобаки вообще кошмар, видимо аллергия у обоих. Я взяла растительное масло протерла уши коту, ему полегчяло сразу. У собаки тоже протерла, но у него все равно уши плохо выглядят, посоветуйте чем снять аллергию. И как быть с клещем?
Цитата
ton2519 пишет:
сходила в аптеку, мне посоветовали альмагель-гель.
Что это за мазь, от чего она?
Изменено: Guest - 20.02.2009 09:50:10
Да это мазь против ушного клеща, я все сделала как мне сказала девушка в ветаптеке
Цитата
ton2519 пишет:
Да это мазь против ушного клеща, я все сделала как мне сказала девушка в ветаптеке
Вы уверены, что правильно написали название?
Ой ошиблась, простите амидель-гель
Цитата
ton2519 пишет:
Ой ошиблась, простите амидель-гель
Понятно теперь.

Вот ответ для вас
Цитата
DOCTOR-VeT пишет:

Чаще всего причиной отитов является клещ. В тех случаях, когда это не клещ, то тогда это сниженная резистентность, хронические воспаления, которые местными средствами не вылечиваются. Советую начать с нормализации кормления.
Если вы обработали своих животных от ушного клеща и уверены, что вылечили, но продолжаются выделения, то надо заниматься внутренними причинами, через нормализацию рациона. Какое питание у ваших животных?

Аллергическую реакцию, если очень сильная, снимают с помощью антигистаминных препаратов, по назначению лечащего врача.
Кот на сушке, но у него как я писала пролеченый клещ, а у собаки только-только начался, я в лечебных целях намазала уши собаке, а коту в профилактических. Собака на натуралке. Рацион не меняла, от собаки я аллергии ожидала, он у меня алергик, а вот то что кот так среагировал, это странно. а какие противоаллергические средства можно испробывать?
Цитата
ton2519 пишет:
Кот на сушке, но у него как я писала пролеченый клещ, а у собаки только-только начался, я в лечебных целях намазала уши собаке, а коту в профилактических. Собака на натуралке. Рацион не меняла, от собаки я аллергии ожидала, он у меня алергик, а вот то что кот так среагировал, это странно. а какие противоаллергические средства можно испробывать?
Правильно обработать всех животных в доме, если точно ушной клещ есть. Препараты для лечения ушного клеща могут быть очень агрессивны. Супрастин и аналоги, антигистаминные препараты.
Страницы: 1

-
-