Золотистый стафилококк

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Золотистый стафилококк
Здравствуйте, у моего донского сфинкса- возраст 1 год, сначала появилось темное пятнышко на хвосте, все распространилось по всему хвосту и по задней половине, пятна темные, мокнущие и вылизывает до крови. Анализ - золотистый стафилококк, лечение гентамицин, нолицин и мазать хлоргексидином и зеленкой. Я сомневаюсь насчет гентамицина, сейчас только мажу. Помогите, я очень полюбила этого кота Федора. В Вашем форуме за 2007г. есть рекомендации по лечениею этой гадости - амоксиклавом ( кошка из хабаровска.)
Цитата
софья пишет:
Здравствуйте, у моего донского сфинкса- возраст 1 год, сначала появилось темное пятнышко на хвосте, все распространилось по всему хвосту и по задней половине, пятна темные, мокнущие и вылизывает до крови. Анализ - золотистый стафилококк, лечение гентамицин, нолицин и мазать хлоргексидином и зеленкой. Я сомневаюсь насчет гентамицина, сейчас только мажу. Помогите, я очень полюбила этого кота Федора. В Вашем форуме за 2007г. есть рекомендации по лечениею этой гадости - амоксиклавом ( кошка из хабаровска.)
Это какая то залетная рекомендация и бестолковая одновременно. Стафилококк это естественный обитатель кожи и слизистых, его становится больше в период снижения иммунитета и ослабления организма. Как вы понимаете, антибиотики этому способствуют еще больше.

Наберите в поиске «стафилококк, золотистый стафилококк», прочитайте. Нельзя лечить то, то должно быть.
Хорошо, что не колите ничего, Нолицин также не в тему, зеленка и хлоргекседин мало могут помочь.

Какое питание у вашей кошки?
Здравствуйте, у феди хвост весь потемнел, болявки на задних лапах и животе, сначала темные пятна, а потом он их разлизывает до крови. Питание: ест роял конин для котят, только ЕГО и консервы "васька", роял для сфинксов вообще игнорирует. на натуралку переходить не хочет. Купила новый корм, называется ACANA, В вет. аптеке его порекомендовали, что это корм нового поколения. Вроде сейчас хрустит им. Что касается инфы по стафилококку, поверьте избороздила весь инет. В одной клинике у нас сказали, что это не лечится надо усыплять.
Цитата
софья пишет:
Здравствуйте, у феди хвост весь потемнел, болявки на задних лапах и животе, сначала темные пятна, а потом он их разлизывает до крови. Питание: ест роял конин для котят, только ЕГО и консервы "васька", роял для сфинксов вообще игнорирует. на натуралку переходить не хочет. Купила новый корм, называется ACANA, В вет. аптеке его порекомендовали, что это корм нового поколения. Вроде сейчас хрустит им. Что касается инфы по стафилококку, поверьте избороздила весь инет. В одной клинике у нас сказали, что это не лечится надо усыплять.
Меняйте питание на натуралку, вместо интернета почитайте теперь наш форум, многое прояснится.

Разделы Кормление, Проблемы желудка и кишечника, Мочевыделительная система. Там подробно и не один раз обсуждалось как и что делать с теми котами и кошками, кто не хочет, точнее НЕ МОЖЕТ!, есть натуральные продукты. Происходит это из за того, что в коммерческие корма для кошек добавляют антрактаты, чтобы вызывать болезненную зависимость, похожую на наркотическую. Животные начинают болеть, нарушается обмен веществ и извращаются пищевые инстинкты.

Потом через месяц питания сдавать анализы крови, биохимию обязательно, анализ мочи, тогда они будут хотя бы немного адекватны, так как на сушке анализы часто не отражают реального состояния долгое время, пока добавки могут маскировать проблемы.

Сухой корм содержит необходимое количество косметических добавок, помимо антрактатов, чтобы поддерживать хороший товарный вид своей целевой группы.
Софья,как у Вас дела?
Может хоть случайно зайдете.
Я могу Вам помочь. Напишите мне.
[b:dyuvi9ma][i:dyuvi9ma]О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
М. Жванецкий[/i:dyuvi9ma][/b:dyuvi9ma]
Страницы: 1

-
-