Пиодермия?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Пиодермия?, Помогите разобраться
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста вылечить нашу собаку! Бульмастиф 4 года. Живем в маленьком городке, врачи, которые нас лечили сказали, что уже ничем не помогут.
С сентября 2015года у собаки в ранку на задней лапе скакательного сустава видимо попала инфекция и развилась пиодермия. Врачи в течении этого времени назначали ему поочереди разные антибиотики:энроксил, амоксиклав, цефалексин и даже фузидин-натрия. Так же собака с осени 2014 года "сидит" на преднизолоне, т.к. тогда у него был сильный межпальцевый дерматит и врач его вылечил антибиотиками и преднизолоном, поставил диагноз атопия и сказал постепенно свести дозу преднизолона до минимума и пить пожизненно. Так и сделали, в итоге с ноября 2014 по сентябрь 2015 г.давали по 1 табл. через день (собака весит примерно 60 кг.). Возможно в этот раз антибиотики не помогали потому что дозу врачи назначали маленькую? Я прочитала что с таким кожным заболеванием доза должна быть оч.высокой. Сейчас у собаки на месте поражения нет шерсти, кожа черная, выделяются сукровица с гноем или кровь. Размер поражения примерно 10 см. Вчера начались выделения на таком же месте (сбоку скакательного сустава задней лапы) на другой лапе, что-то подобное начинается над носом.В настоящее время я даю ему по 3 капсулы цефалексина уторм и 3 вечером(с начала февраля) и давала 1 табл. преднизолона утром, пока (3 дня назад он не закончился) и оказалось, что преднизолона нет ни в одной аптеке нашей области. В ветаптеке посоветовали взять дексаметазон и давать в той же дозе, что преднизолон. Три дня так и давала, пока сегодня не прочитала, что дексаметазон в 7 раз сильнее преднизолона!...Боюсь отменять полностью преднизолон.У меня опускаются руки..Местно делаю повязки с левомеколем или хлорофилиптом масляным, обрабатываю хлоргексидином.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Собака полгода на антибиотиках и постепенно состояние ухудшается, лечение местных врачей не помогло к сожалению. Верю, что кто-то это сможет сделать, очень будем ждать Вашей помощи! Спасибо!
Вы правильно сейчас применяете антибиотик ( цефалексин) в правильной дозе ( если, конечно, ваши капсулы по 500мг). Доза дексаметазона для стартовой ( при сильном развитии аллергической реакции )нормальная, далее Вам опять ( как с преднизолоном) нужно будет ее осторожно снижать. Выложите фотографии поражений, если это возможно.
Здравствуйте, пытаюсь вставить фото, но пока не получается.
Нет не получается, пишет, что превышен максимальный размер
Кожа в этом месте черная, гладкая и блестящая и уже похоже утратила свои защитные функции. Сегодня уже это место немного как-то набухло что-ли. Я дексаметазон даю по пол таблетки утром и 2 раза в день цефалексин по 3 капсулы(да по 500 мг).
Может я как то неправильно пытаюсь фото вставить? Я нажимаю загрузить картинки и перетаскиваю туда фото, но видимо размер превышает.
Страницы: 1

-
-