понос у щенков

Страницы: 1
понос у щенков

Добрый день! Щенкам 2 месяца. Примерно 2,5 недели назад у щенков стал разжижаться кал и начался понос (ели сухой корм "Акану"), рацион не меняла, первоначально,когда начали его кушать,все было хорошо. Ветеринар прописал "Лактоферон", "Максидин","Гамавит". Не помогло. Перешли на рис с курицей.Не помогло.Сдали анализы-плохо работает поджелудочная(но курицы я добавляла многовато). Стул стал кашецеообразный, но неоформленный. Перешли на сухой корм "Проплан" с лососем, даю "Панкреатин".Наступило улучшение на 2 дня и снова понос. Дала "Смекту". В течение 2 дней стул был идеальным, но снова стал разжижаться и переходить в понос.Кал стал светлее, желтоватого цвета. Щенки проглистогонены "Дирофеном", не привиты. Аппетит хороший, активны.Ветеринар ничего сказать не может, говорит, что нужно ждать...

Правильный рацион здесь http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php , а также понос может быть вызван изоспорами, лямблиями и патогенными бактериями. Нужно делать анализ на дисбактериоз. Но прежде, можно сразу всех пролечить противопаразитарными средствами (фенбендазол, альбендозол) в случае эффекта анализ можно не делать и предположить, что были простейшие.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.

Я прочитала рекомендации по правильному вскармливанию, но у меня щенок, которого только отняли от матери, и что ему сразу давать сырое мясо, кефир и салат из сырых овощей? Может быть есть какая-то переходная диета? Щенкам 1 месяц, они ещё не приучены к другой пище, кроме материнского молока.

Цитата
LALA пишет:
Я прочитала рекомендации по правильному вскармливанию, но у меня щенок, которого только отняли от матери, и что ему сразу давать сырое мясо, кефир и салат из сырых овощей? Может быть есть какая-то переходная диета? Щенкам 1 месяц, они ещё не приучены к другой пище, кроме материнского молока.
Пока будет превалировать молочная пища над мясной, то есть 70-80% молочной и остальное мясной. А далее по схеме, переходной диеты нет.
- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.
Страницы: 1
Разделы сайта
Кормление собак Кормление собак

Популярные темы
Натуральная диета для кошек с ХПН
Лечение мочекаменной болезни
Обнаружили золотистый стафилококк

Новые статьи

-