текут глазки у пикенеса

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
текут глазки у пикенеса

Цитата
Tashik пишет:
у нас была проблема...текли глазки....потом начал расчесывать под глазками и складку...появилось это на второй день после приема дронтал джуниор (дали в ветклинике проглистгонить перед прививкой) ..либо был неправильный рацион...до сих пор непонятно если честно...
мы ходили на прием..сдавали анализы...как называется анализ не могу написать...(прикладывали стекло к коже около глазок и под складкой)..сказали бактерии..
прописали нам фармоксидин 2-3 р/д (протирать складку под ней) и капли брилиантвые глаза. сказали что с глазками все нормально.
еще сделали укол (антибиотики)...сказали прийти через две недели на повторный анализ и если нормально все то можно делать прививку...на прием 7 апреля...сейчас глазки не текут...не чешет как раньше но мало шерсти на складки т.к расчесал и приходилось убирать болячки(((
как сейчас быть???делать прививку...или ждать..и если ждать то сколько(((
А как сейчас ваша собака себя чувствует и выглядит?

Гешка хорошо себя чувствует...веселый, подвижный, аппетит хороший, стул нормальный..
мордочку больше не расчесывает, болячек уже нет...глазки не текут..вот только шерсти мало на складке и под глазками....выпала когда болячки убирала....постараюсь сделать фото

Цитата
Tashik пишет:
Гешка хорошо себя чувствует...веселый, подвижный, аппетит хороший, стул нормальный..
мордочку больше не расчесывает, болячек уже нет...глазки не текут..вот только шерсти мало на складке и под глазками....выпала когда болячки убирала....постараюсь сделать фото
Дело в фото. Почитайте на форуме о вакцинации и не спешите, вникните в тему.

Stasya, доброе время суток!у нас опять проблемы((((опять начал часать мордочку...с утра увидела что расчесал еще и над глазом....((((((((((единственное что добавили в рацион это лист салата (дали попробовать ..смешала один раз с говядиной вместо капусты)...складку протираем два раза в день как прописали в ветклинике.и закапываем капли брилиантовые глаза.
подскажите еще пожалуйста, заводчица пригласила в гости вместе с щенком (рядом живем) можно сходить или лучше не рисковать (собака у них привитая)?

Добрый день, проблемы из за того, скорее всего, что надо было не залечивать на время препаратами, которые вы поспешили применять, а лечить изнутри. Чем именно кормили эти дни, что давали? Уверены, что кололи антибиотики, а не гормоны?

У вашего щенка сейчас ослаблен иммунитет, лучше никуда не ходить.

кормили как обычно:
1)творог -агуша классический;
2)творог-агуша классический;
3)говядина сырая с сырой капустой;
4)говядина сырая с сырой капустой.
в субботу заменила капусту на лист салата в 3 кормлении...и все(((((
сказали что антибиотики...надеюсь что так и есть...название препарата незнаю.завтра пойдем на прием...спрошу точно ....говорили что этот препарат возможно принимать в двух вариантах
1. укол (действует 2 недели)
2.либо вводить на кончик языка два раза в день (так же две недели).
но врач сказала что лучше антибиотики...я доверилась..может и зря...подскажите как быть...может вообще поискать другую клинику(((

немного не так написала..врач посоветовала укол..
подскажите может сдать анализ крови или что то еще....чтоб точно определить от чего это.....почему то не особо доверяю я этой ветклинике...но самая близжайшая и заводчица тоже ходят туда , она и посоветовала....

Цитата
Tashik пишет:

сказали что антибиотики...надеюсь что так и есть...название препарата незнаю.завтра пойдем на прием...спрошу точно ....говорили что этот препарат возможно принимать в двух вариантах
1. укол (действует 2 недели)
2.либо вводить на кончик языка два раза в день (так же две недели).
Советую сходить без собаки и узнать название препарата. Скорее всего это гормон, по описанию, что очень плохо. После окончания действия гормона ситуация будет хуже, чем до, также гормоны действуют как иммунодепрессанты. Также хотели прописать антигистаминные.

сходить то можно и без собачки, но вот врач нам прием назначил на 6-7 число. т.к действия препарата заканчивается ...и как мне объяснили надо повторно сдать анализ и решить что делать дальше...завтра сходим с утра и все напишу вам...как раз присмотротрюсь может стоит поменять врача...а то денег много просят за осмотр и консультацию , а результата в итоге хорошего нет(((((((((((

Мы с вами, к сожалению, ведем речь о разном сейчас, вы о следующем приеме, а я о необходимости узнать, что именно ввели щенку на прошлом приеме. Я сейчас не имею времени отвечать больше, советую вам узнать название того, что ввели вашему щенку, это важно.

Stasya, добрый день!!!две недели назад Геше ставили антибиотик- конвения 0,2 мл.
сегодня были на приеме (после антибиотиков сказали прийти через 2 недели)...сдали анализы сказали что все таки аллергия. поставили конвения 0,2 и дексафорт 0,1мг, и наружно 3% р-р борной кислоты 1-2 р. в день
врач сказал убрать агушу вообще...(она думает что из за нее ) обычный творог оставить.. так неделю..затем мясо заменить курицей и опять наблюдать..через две недели на прием.
и врач посоветовала просто менять раз в неделю мясо и давать каши(((

Бедный ваш щенок, за что с ним так жестоко, антибиотики, пролонгированные гормоны. Куда хозяйка смотрит, когда ветеринар злодействует, надо было на прием линейку взять. Все что щенку сделали, только повредит, показаний не было, основную проблему ухудшит, бедная иммунка. Каша вообще бедную собаку доконает.

каши я ему давать и не собираюсь)))))))))
ну а что мне надо было делать???я не врач...я в этом не разбираюсь...врач был совсем другой и сделал тоже самое что и врач в другой клинике...не думаю что во всех ветклиниках врачи совершают ошибки.естественно мне жалко было чтоб его кололи..врач сказал по другому пока никак....сейчас остается только выяснить на что аллергия на творог или говядину..
если аллергия на белок то что мне его получается совсем не кормить????мясо убрать и творог..остается капуста((((с таким питание тоже не хорошо моему щенку будет...
все остальное вы мне давно посоветовали исключить(((
творог сама буду варить ..никаких агуш..или любого другого творога, а с говядиной как быть???врач сказал заменить курицей...вы мне написали ее убрать((((

так как у меня образование не медецинское ...то много чего не понимаю...могу только про лекарства прочитать и решить надо это или нет..но это для себя...а для щенка не могу решить..надеюсь на специалистов.в ветклинике сделали анализы соответственно были показания. но меня интересует ваше мнение, т.к в ветклиниках многое решают деньги...
поясните мне пожалуйста то что я не понимаю чтоб в след.раз умнее была
1.какая основная проблема????
2.как антибиотики ухудшат эту основную проблему????
3.что надо было делать....?(((
4.чем сейчас кормить щенка?

Вы внимательно свою веточку прочитайте, вам уже заранее все рассказали и не один раз, предупредили, тем не менее вы все равно пошли и на антибиотики и на гормоны. Основная проблема у вашего щенка называется нарушение обменных процессов и снижение иммунитета, основное лечение, это нормализация питания, это вопрос не одного дня.

Гормоны и антибиотики снизят еще сильнее силы организма, увеличат иммунодефицит, а также после гормонов будет эффект отмены, все может вернуться и еще хуже чем было. Сейчас ни о какой вакцинации долгое время даже думать нельзя, чтобы не загубить щенка. Почитайте форум, чтобы все это понять не нужно медицинское образование.

Это несбыточная мечта любого владельца, что он придет в клинику и там его ждет супер грамотный ветеринар, который будет лечить и разбираться, предложит то, что наиболее эффективно и не будет залечивать.

Такие врачи есть, их просто очень мало, и часто бывает, что попадая к такому врачу, владельцы не сразу понимают, куда они попали, что основной лекарь для животного, чаще всего, если не нужна хирургия, это не волшебная таблетка или укол, а правильное натуральное питание, кропотливое восстановление здоровья собаки самим хозяином. И спешат туда, где наобещают золотые горы, вместе с уколами и таблетками и др., а делать ничего не надо будет.

И не в деньгах дело, а в владельцах.

Сейчас уже ничего не сделать, все что можно плохое, уже сделали. Анализы крови в такой ситуации после гормонов делать бестолковая идея, да они изначально не нужны.

Что делать? Кормить правильно, попробовать найти Цамакс синий, купить минеральную подкормку. Забыть о вакцинации пока щенок не будет полностью здоров. Кормить правильным натуральным питанием.

Цитата
Tashik пишет:
каши я ему давать и не собираюсь)))))))))
ну а что мне надо было делать???я не врач...я в этом не разбираюсь...врач был совсем другой и сделал тоже самое что и врач в другой клинике...не думаю что во всех ветклиниках врачи совершают ошибки.естественно мне жалко было чтоб его кололи..врач сказал по другому пока никак....сейчас остается только выяснить на что аллергия на творог или говядину..
если аллергия на белок то что мне его получается совсем не кормить????мясо убрать и творог..остается капуста((((с таким питание тоже не хорошо моему щенку будет...
все остальное вы мне давно посоветовали исключить(((
творог сама буду варить ..никаких агуш..или любого другого творога, а с говядиной как быть???врач сказал заменить курицей...вы мне написали ее убрать((((
Выглядит так, со стороны, что ваш врач морочит вам голову, потому что если бы задался выяснить, а есть ли у пациента аллергическая реакция и на что именно, то не колол бы гормон, тем более пролонгированный. Вам просто сказали набор слов, где одно противоречит другому.

Белковый перекорм и аллергия на белок, это мутирующий миф и бредни, а причина чаще всего в другом: в нарушении обменных процессов, чаще всего из за неправильного, не видоспецифичного питания (каши, сухой корм, еда со стола, избыток добавок и подкормок, витаминов и т.д.).

Кроме того, если врач предлагает кормить кашами, значит не разбирается в питании собак и кошек, кашами можно только усилить уже имеющиеся проблемы и вызвать новые.

На курицу, из за добавок, может быть реакция, не у всех.

Не надо обязательно варить творог, спокойно давайте Агушу, но там жирность 4.5 %, не всем может подойти. Можно попробовать кормить неделю только кисломолочкой, а можно кисломлочкой и в отдельное кормление мясо с капустой.

Вы попробуйте не просто делать то, что сказал один или другой, а вникните, разберитесь. Без этого вам будет трудно помочь вашему щенку. Разберетесь, не будете метаться и паниковать.

Stasya, спасибо что ответили.
буду кормить также как и две последние недели только сделаю 3раза кисломолочки и один раз мясо с капустой... на второй неделе сделаю наоборот. агушу все таки исключу.
подскажите по поводу фосфора и кальция (у нас кальциди) давать или нет в клинике запретили. какие минеральные добавки можно давать?

Цитата
Tashik пишет:
подскажите по поводу фосфора и кальция (у нас кальциди) давать или нет в клинике запретили. какие минеральные добавки можно давать?
Вы в каком то явно неадекватном месте были. Щенку в период роста необходима минеральная подкормка с кальцием и фосфором, если он на натуральном питании. Чем мотивировали?
Цитата
Tashik пишет:
буду кормить также как и две последние недели только сделаю 3раза кисломолочки и один раз мясо с капустой... на второй неделе сделаю наоборот. агушу все таки исключу.
Давайте так. А какой творог тогда будете давать?

вчера и сегодня давала обычный творог 2% и кефир 1%...если глазки "бежать" не будут то буду этот творог давать.если что будет не так сама буду варить из кефира. можно листья салата давать?ему понравилось. заменять капусту?

вот как у нас выглядила мордашка до того как опять глазки потекли..сейчас почти также только над глазиком расчесал маленько
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Разделы сайта
Кормление собак Кормление собак

Популярные темы
Натуральная диета для кошек с ХПН
Лечение мочекаменной болезни
Обнаружили золотистый стафилококк

Новые статьи

---------